palmares_77 | PPP | 20/05/2016*12:21
2016
Coupe et Championnats...la saison s'accélère !
Bernadotte et Mourenx se sont rencontés ce vendredi soir au Parc Lawrence sous le contrôle de notre arbitre J.P.Mongelous.
Après les 2 intermèdes de la ligue aquitaine dont on a vu que le bilan était plutôt favorable, la saison bouliste a repris son rythme infernal et qu'on en juge...
Lundi fin de la ligue à Sainte Livrade, mardi Concours "Anciens" à Jurançon, Mercredi Championnat départemental Vétérans à Ledeuix, ce vendredi à Pasteur Coupe de France entre Bernadotte et Mourenx et enfin Samedi Dimanche à Biron championnat Triplettes Messieurs et Dames alors que les jeunes joueront les qualifications Inter-Ligues.
Si c'est pas du cadencé ça y ressemble drôlement !
BERNADOTTE contre MOURENX ce vendredi 20 Mai au Parc Lawrence...
C'est sur les jeux de Pau-Pasteur que les 2 clubs de Bernadotte et Mourenx vont en découdre ce soir dans le cadre du 2ème tour de la Coupe de France 2016/2017 zone départementale...
Compte tenu de l'indisponibilité de ses installations des allées du Grand Tour, le club Palois chère à la Présidente Betty Ranquine a trouvé refuge dans le Parc Lawrence tout proche.
Le beau temps aidant, les 2 équipes solidement charpentées devraient permettre au public d'assister à de belles prestations en Tête à Tête, Doublettes et Triplettes.
Voici l'ordre des rencontres du 2ème tour de la Coupe de France dans le 64, sachant que la date butoir est fixée au 12 Juin.
P.S. BAYONNAISE bat COCHONNET BIRONNAIS 22 à 9
PETANQUE PASTEUR contre U.J. PETANQUE
LA BOULE ESTOSIENNE contre ALSACE LORRAINE
LES PLATANES contre OKARO SALLESPISSE
PETANQUE NAVARRAISE contre BOULE GARLINOISE
LES HOUSSATS DE LEDEUIX contre AVENIR BIZANOS
PETANQUE BERNADOTTE contre ABC MOURENX
USP LONSOISE contre PETANQUE OLORONAISE
Ce week-end à Biron pour les Championnats Triplettes Messieurs et Dames... sont de service alors que les jeunes joueront l'Inter-Ligues...
Compte tenu de l'indisponibilité de ses installations des allées du Grand Tour, le club Palois chère à la Présidente Betty Ranquine a trouvé refuge dans le Parc Lawrence tout proche.
Le beau temps aidant, les 2 équipes solidement charpentées devraient permettre au public d'assister à de belles prestations en Tête à Tête, Doublettes et Triplettes.
Voici l'ordre des rencontres du 2ème tour de la Coupe de France dans le 64, sachant que la date butoir est fixée au 12 Juin.
P.S. BAYONNAISE bat COCHONNET BIRONNAIS 22 à 9
PETANQUE PASTEUR contre U.J. PETANQUE
LA BOULE ESTOSIENNE contre ALSACE LORRAINE
LES PLATANES contre OKARO SALLESPISSE
PETANQUE NAVARRAISE contre BOULE GARLINOISE
LES HOUSSATS DE LEDEUIX contre AVENIR BIZANOS
PETANQUE BERNADOTTE contre ABC MOURENX
USP LONSOISE contre PETANQUE OLORONAISE
Ce week-end à Biron pour les Championnats Triplettes Messieurs et Dames... sont de service alors que les jeunes joueront l'Inter-Ligues...
GARRIGOS CLAUDE JEAN - BAEZA CHRISTIAN - LOUPOUEYOU J-JACQUES
BROUEL CLAUDE - SOULOUMIAC BERNARD - MAZURIER THIERRY
LOPES BAPTISTE - HERMOSO ROGER - MICHENEAU PHILIPPE
COLRAS ROBERT - DULONG PATRICK - DEBAYLE JEAN MARC
CHOMY FRéDéRIC - AYSE PATRICK - SIGAUD PASCAL
ALDEGUER LUCIEN - ARCHU MICHEL - GALAND MARCEL
LISSARRAGUE ERIC - AYALA DIDIER - MUANG ALEXANDRE
MAZURIER SYLVIE - CLAVERIE - CAZASSUS NELLY - ALDEGUER SANDRA
STADE SOPHIE - LARCADE NATHALIE - SUPERVIELLE MELINA
-
Edition par PPP le 21/05/2016*17:15
COMMENTER L'ARTICLE